Стало известно, какие авто порекомендовали закупать российским чиновникам

Авто, 16:04, 20.10.2023
Водитель. Автомобиль
Водитель. Автомобиль Фото: unsplash.com

Сотрудники министерства подчеркнули, что в приоритетном порядке для закупки чиновники должны рассматривать высоколокализованные модели

Минпромторг рекомендовал госслужащим использовать в служебных целях машины брендов УАЗ, Lada, "Москвич", Aurus, Haval и Evolute, сообщает ТАСС.

В список ведомство включило авто с российским VIN-номером, которые производят на территории страны в рамках специнвестконтрактов. При этом перечень планируют обновлять по мере выхода на рынок новых моделей.

"Такое решение способствует спросу на российские автомобили и дальнейшему развитию отечественной автомобильной промышленности, наращиванию объемов и модернизации производства, совершенствованию модельного ряда", – отметили в министерстве.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин поручил пересадить чиновников на отечественные авто. Позже в Минпромторге подчеркнули, что российские производители смогут удовлетворить потребность госструктур в автомобилях.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае повысили предельную стоимость техосмотра. Постановление вступит в силу 1 января следующего года.

Рулить по-русски. Топ-7 отечественных машин для российских чиновников

В 2024 году российские чиновники должны пересесть на отечественные служебные машины. "Толк" изучил авторынок России и выбрал семь вероятных "претендентов"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей