Эксперты назвали самые выгодные по цене и качеству кроссоверы

Авто, 20:14, 26.03.2024
Водитель. Автомобиль
Водитель. Автомобиль Фото: unsplash.com

Относительно невысокий прайс, по словам экспертов, обусловлен тем, что модели оказались не очень популярны у "перекупов", а также не получили большую рекламную кампанию

Mitsubishi Eclipse Cross назвали одним из кроссоверов, который выгоден с точки зрения соотношения цены и качества, сообщает журнал "За рулем".

Автомобиль поставлялся с завода в Японии. За шестилетние авто с пробегом менее 100 тысяч км просят в среднем от 1,6 млн рублей. При этом больше половины предложений – машины с полным приводом. По словам экспертов, у бензинового двигателя и вариатора, несмотря на возраст, еще есть запас.

Специалисты также рекомендуют к покупке Ford EcoSport с мотором 1,6 на 122 "лошадей" и "механикой". Если же нужен двухпедальный вариант, то подойдет классический "автомат" и атмосферник 2,0 литра и мощностью 148 "лошадей". Иномарку возрастом около шести лет можно приобрести в среднем за 1,2 млн рублей.

За 2 млн рублей можно приобрести шестилетний Renault Koleos с пробегом менее 100 тысяч км. Второе поколение кроссовера привозили из Южной Кореи. К этой модели подходит запчасти от Nissan (унификация с X-Trail), однако они стоят гораздо дешевле.

Toyota Venza возрастом под 10 лет обойдется в 2,1 млн рублей. На рынке есть версии как с передним, так и с полным приводом. Иномарка идет с надежным двигателем 1AR-FE 2.7 мощностью в 185 лошадей без наддува и проверенным "автоматом" U760E.

Десятилетнюю Honda Crosstour с пробегом 150-200 тысяч км продают за 1,8-2,3 млн рублей. При этом за модели с пробегом около 100 тысяч просят на 200 тысяч дороже. Такую цену на рынке объясняют надежностью кроссовера – ресурс мотора составляет не менее 350 тысяч км, а также качеством сборки автомобилей.

При этом эксперты основным недостатком перечисленных автомобилей называют недолгое пребывание машин на российском рынке: к ним сложнее достать запчасти, а также они меньше изучены.

Ранее россияне назвали лучшие модели автомобилей 2023 года. Среди лидеров в рейтинге оказались как китайские марки, так и российские.

С 1 апреля в России ожидается повышение стоимости иномарок

По данным экспертов, изменения затронут неофициальные поставки, так называемый серый импорт. При обнаружении "недоплаты" на авто при ввозе из стран ЕАЭС владелец будет обязан ее возместить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей