На Avito появились услуги "стояльщиков" в очередях в ГИБДД Барнаула

Авто, 11:37, 13.10.2021
Очередь
Очередь Фото: канал "Толк"

В соцсетях некоторые горожане подтвердили, что действительно часто видят в очередях в Госавтоинспекцию "постоянных клиентов"

В Барнауле стали предлагать услуги "профессиональных стояльщиков" в очередях на прием в городскую ГИБДД. Предложение появилось на одном из популярных сайтов объявлений.

"Отстою за вас живую очередь в ГИБДД", – говорится в одной из публикаций.

Свою работу автор объявления оценил в две тысячи рублей.

В соцсетях пользователи отмечают, что действительно замечают в очередях в ГИБДД одних и тех же людей.

"Там есть дед, который приходит в четыре часа утра, записывается как пятеро разных людей, а потом продает эти места", – рассказал один из подписчиков сообщества "Подслушано Барнаул".

Впрочем, некоторые комментаторы предположили, что предприимчивые дельцы лишь воспользовались шумихой, связанной с очередями на прием в Госавтоинспекцию.

"Нет там никакой живой очереди. Все по записи. Не успел – приходи завтра. Хитрец с "Авито", наверно, никогда не был в ГАИ", – предположил один из пользователей.

Ранее барнаульские водители действительно пожаловались на огромные очереди в ГИБДД для оформления аварий. В полиции проблему признали и объяснили большой загруженностью сотрудников. Здесь также заверили, что ситуацию уже удалось урегулировать.

В ГИБДД объяснили очереди на оформление аварий в Барнауле

Сейчас ДТП оформляют четыре сотрудника Госавтоинспекции, которые работают с 8 часов утра до 20 часов вечера "без выходных и перерыва на обед", отметили в ведомстве

Лента новостей