В Рубцовске скапливаются очереди на АЗС из-за дефицита топлива

Экономика, 9:33, 16.09.2023
АЗС. Бензин
АЗС. Бензин Фото: Анна Меньшикова

В соцсетях опубликованы ролики, на которых видны огромные очереди на автозаправочных станциях. Местные жители стараются запастись топливом впрок

В Рубцовске на сетевых автозаправочных станциях заканчивается бензин марки АИ-95, сообщает "Вести 22".

Горожане рассказывают, что на фоне дефицита топлива на некоторых АЗС скапливаются огромные очереди за бензином АИ-92. Однако он подходит не для всех автомобилей. При этом кое-где остался только самый дорогой бензин – АИ-100 по цене 65 рублей 50 копеек за литр.

На мелких АЗС все марки есть, однако, как отмечают местные, цены там заметно выше. Например, литр 95-го бензина стоит около 58 рублей.

Как пишет "Блогерша Рубцовск", 14 сентября на одной из заправок "Роснефть" разобрали все топливо АИ-95.

Дефицит и высокие цены на топливо ставят под угрозу уборочную кампанию. В Алтайском крае у трети фермеров возникают проблемы со сбором урожая из-за дефицита и высоких цен на дизель.

По данным Алтайкрайстата от 11 сентября, стоимость бензина в Алтайском крае: АИ-92 – 49 рублей, АИ-95 – 52 рубля, АИ-95 и выше – 64 рубля за литр. За три месяца бензин стал дороже на 7-8%, дизель – на 5%.

Ранее сообщалось, что алтайские антимонопольщики проверяют, насколько обоснована стоимость топлива на АЗС.

Сушите баки: аграрии и дорожники рискуют сорвать работы из-за дефицита топлива

Потребители дизтоплива констатируют: цены "улетели в космос", но и по ним купить ГСМ проблематично – продавцы ставят в очередь поставки на октябрь

Лента новостей