"Гарант" приглашает на конференцию "Государственные и корпоративные закупки – 2024"

Экономика, 13:00, 27.03.2024
Конференция "Государственные и корпоративные закупки – 2024"
Конференция "Государственные и корпоративные закупки – 2024" Фото: "Гарант"

Компания "Гарант" приглашает принять бесплатное участие в III Всероссийской конференции для специалистов по закупкам "Государственные и корпоративные закупки – 2024"

16 апреля состоится долгожданное событие для всех специалистов по закупкам нашей страны III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам "Государственные и корпоративные закупки – 2024: ответы вызовам времени".

Организатор: компания "Гарант".

Ведущие эксперты в области закупок поделятся своими опытом и знаниями с участниками, обсудят актуальные вопросы эффективного управления закупками, методы повышения эффективности корпоративной закупки, а также улучшения процессов взаимодействия с поставщиками.

Спикеры

  • Трефилова Татьяна Николаевна: К.псх.н, профессор кафедры регламентированных закупок АНО ДПО "Институт профессиональных квалификаций", член-корреспондент РАЕН
  • Бижоев Бетал Муратович: Эксперт в сфере закупок, преподаватель МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, Высшей школы экономики, МГИМО МИД России, член Совета по импортозамещению Московской области, член Совета по содействию развитию конкуренции при Главе КБР, член ЦОК Совета по профессиональным квалификациям в сфере закупок при ТПП РФ, советник государственной гражданской службы 3 класса
  • Песегова Татьяна Николаевна: Сертифицированный преподаватель, эксперт в сфере государственных и корпоративных закупок, руководитель Управления обучения и развития ЭТП ГПБ

И многие другие.

Регистрируйтесь на конференцию. Будет интересно и познавательно!

Участие онлайн – бесплатное! Узнать подробнее и зарегистрироваться.

Программа конференции

В первой части конференции поговорим на следующие темы:

  1. Электронные закупки. Структурированная заявка и электронный контракт. Активный курс на развитие электронных закупок был взят в 2021 году. На каком мы этапе сейчас и что предстоит сделать до конца 2024 года?
  2. Техническое задание. Возможности и ограничение получения нужных заказчику товаров, работ и услуг. От того, насколько подробно будут описаны ожидания заказчика, зависит успех всего мероприятия. Другими словами, техническое задание – это инструкция для работников, которая позволяет сопоставить конечный результат с запланированным. Рассмотрим, какими правилами должен руководствоваться заказчик при составлении технического задания.
  3. Национальный режим. Практика и подводные камни. Закон 44-ФЗ (ст. 14) не слишком подробно поясняет вопросы национального режима. Вместе с тем для заказчиков существует много правил, установленных подзаконными нормативными актами. Рассмотрим в деталях, как работать с требованиями нацрежима.
  4. Практика исполнения, изменения, расторжения контракта. Комплекс мер, который характеризует исполнение контракта, описан в ст. 94 44-ФЗ. Изменение и расторжение контракта регулируется ст. 95 44-ФЗ. Поговорим подробно о способах исполнения, изменения, основаниях для расторжения контракта.
  5. Закупки в сфере здравоохранения: вызовы и решения. Обсудим последние изменения и принятые поправки к участникам закупок и заказчикам. Например, с 1 января 2024 года заработали критерии выбора единственных поставщиков для закупок лекарств. С 1 июля 2024 года региональные органы исполнительной власти и госучреждения получат новое основание для проведения неконкурентных медицинских закупок у единственного поставщика.

Второй блок: Корпоративные закупки (223-ФЗ)

  1. Последние изменения в регулировании корпоративных закупок
  2. Методы повышения эффективности корпоративной закупки
  3. Договор. Практика обеспечение исполнения, приемка
  4. Обзор ключевых прецедентов из арбитражной и административной практики
  5. Практика обеспечения выбора квалифицированного поставщика. Методы, ошибки, ловушки
  6. Отборочные и оценочные требования к участникам закупок по закону 223-ФЗ

В рамках блока будет рассмотрен вопрос "Контроль, тенденции, основные нарушения в электронных закупках и обжалование в 2024 году"

Узнать подробнее и зарегистрироваться.

Гарант
Гарант
Фото: Гарант

LjN8JzGVq

Рекламодатель: ООО "Гарант-Алтай", ИНН 2221043239

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей