Алтайский бизнес-омбудсмен рассказал, как избежать запрета на корпоративы

Экономика, 11:38, 22.11.2021
Корпоратив
Корпоратив Фото: pixabay.com

По словам Осипова, ранее в ходе рассмотрения целесообразности меры в администрации края введение такого ограничения признали "преждевременным"

Соблюдение требований Роспотребнадзора поможет избежать введения запрета на новогодние корпоративы в Алтайском крае. Об этом заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Андрей Осипов.

"Надеюсь, что данные ограничения не будут введены при условии соблюдения предприятиями общественного питания и посетителями рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы с учетом эпидемиологической ситуации", – цитирует омбудсмена его сайт.

Осипов напомнил, что власти еще не ввели табу на проведение новогодних праздничных мероприятий в крае, хотя такую меру обсуждали на оперштабе.

"Но в ходе обсуждения члены оперативного штаба пришли к пониманию, что введение запрета и организации любых праздничных корпоративных мероприятий пока преждевременно", – пояснил он.

Ранее в алтайских СМИ появилась информация о вводе запрета на коллективные новогодние торжества, однако потом власти опровергли эту информацию. Ожидается, что окончательное решение примет губернатор региона.

В Барнауле подорожала аренда коттеджей для празднования Нового года

В Барнауле и Алтайском крае на новогодние праздники уже забронировали большую часть коттеджей. В этом году их стоимость заметно выросла, как и предложение, а спрос сохранился

Лента новостей