"Реки" и "озера": барнаульцы жалуются на большие лужи после потепления. Фото

Активное таяние снега в краевой столице существенно осложнило жизнь горожан, которым порой приходится преодолевать водные преграды

Потепление в столице Алтайского края обернулось традиционной проблемой для автомобилистов и пешеходов – на дорогах, тротуарах, в дворовых проездах появились большие лужи.

В редакцию "Толка" поступило сразу несколько обращений и жалоб на то, что в некоторых местах в центре города весьма проблематично переходить проезжую часть. Свое недовольство высказывают и автомобилисты, недоумевающие, почему ливневая канализация не справляется с талыми водами.

Бийчане возмущены затопленными улицами после резкого потепления

Температура воздуха в Алтайском крае 19 марта поднялась до +6 градусов. В Бийске началось активное снеготаяние, что обострило ситуацию на дорогах

Между тем городские власти реагируют на проблему. Накануне в администрации Барнаула сообщили, что муниципальный "Автодорстрой" проводит работу по подготовке ливнеприемных колодцев.

"В связи с повышением температуры окружающей среды начинается активное таяние снега. Городская дорожная служба предпринимает все меры для недопущения скопления воды на дорогах. Работы по очистке ливнеприемных колодцев и улучшению их пропускной способности начались уже 6 марта, с начала активного таяния снега", – подчеркнули в мэрии.

В начале текущей недели проводилась промывка дождеприемной трубы от дождеприемного колодца до смотрового на пересечении улицы Молодежной и переулка Ядринцева.

"Очистка дождеприемных колодцев от снега и наледи проводится на улицах Загородной, Партизанской, Куйбышева, Чкалова, Пролетарской, проспекте Красноармейском. Дежурные бригады дорожной службы держат ситуацию под контролем. Стоит отметить, что регулярное профилактическое обслуживание ливнеприемных решеток осуществляется МБУ "Автодорстрой" на постоянной основе", – добавили в горадминистрации.

Всегда придем на помощь: как в Барнауле готовятся к паводку и когда он ожидается

Ледяная корка от зимних осадков и обилие снега могут спровоцировать подтопление талыми водами в краевой столице этой весной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей