В Барнауле "река" Поповка снова вышла из "берегов". Фоторепортаж с места подтопления

Фотокорреспондент "Толка" побывал на улице Попова, участок дороги по которой перекрыли для движения из-за подтопления. Что происходит в этой части города, смотрите в нашей фотоподборке

В Барнауле из-за подтопления талыми водами в пятницу, 29 марта, перекрыли участок дороги на улице Попова, о чем сообщили в Госавтоинспекции города. В настоящее время уровень воды на участке достаточно высокий.

По сообщениям очевидцев, поток воды несется на проезжую часть со стороны гипермаркета "Лента". Сколько именно будет перекрыт участок дороги, не уточняется.

Река на улице Попова традиционно образовалась на отрезке между улицей Энтузиастов и Павловским трактом. Движение разрешено по крайней правой полосе для машин, выезжающих из дворов и улиц оказавшихся в промежутке, где введено временное ограничение. Это улицы 280-летия Барнаула, Сергея Семенова и т.д. Остальных водителей призвали найти пути объезда.

На момент, когда на место подтопления прибыл фотокорреспондент "Толка", уровень воды почти достигал верхних арок легковых автомобилей. По словам дежурившего на месте сотрудника ДПС, напор стихии постепенно спадает. Между тем со стороны гипермаркета продолжает стекать широкий поток воды.

Отметим, что это не первое подтопление данного участка. Ранее дорогу приходилось регулярно перекрывать из-за ливней. Во время одного из них сильным потоком воды под колеса автомобиля едва не унесло ребенка. Подростка тогда вовремя вытащили из воды прохожие. Одной из причин была неисправная ливневая канализация. Ее сначала прочистили, а потом и вовсе построили новый отрезок коммуникаций.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае закрыли для движения любого вида транспорта участок дороги между населенными пунктами Гилевка и Завьялово (Завьяловского района). На объездной дороге в ходе строительства моста через реку Бакланка разрушилась насыпь.

В Барнауле участок дороги по улице Попова перекрыли из-за подтопления

Проезд с обеда 29 марта ограничен для всех видов транспорта. При этом не уточняется, сколько именно будет перекрыт участок дороги

Лента новостей