Народная артистка России Наталия Королева умерла в возрасте 75 лет

Культура, 13:18, 05.10.2023
Наталия Королева
Наталия Королева Фото: www.dramteatr.ru

Актриса прослужила в иркутской драме 40 лет. Она сыграла многие знаковые роли мирового и отечественного репертуара, в том числе в спектаклях "Последний срок" и "Прощание с Матерой"

Народная артистка России Наталия Королева умерла 3 октября в возрасте 75 лет. Женщина скончалась накануне предстоящих гастролей в Забайкалье, сообщает пресс-служба Иркутского академического драмтеатра им. Н.П. Охлопкова.

О причинах смерти артистки не сообщается.

В театре актрису называли примой коллектива и актрисой огромного дарования. Также отметили и ее жизнеутверждающий оптимизм.

Наталия Королева провела на сцене полвека. Она прослужила в иркутском театре 40 лет и удостоилась высшей актерской награды – "Золотой маски". Также она была почетным гражданином Иркутской области, театральным педагогом и призером множества фестивалей.

"Отпевание состоится 7 октября в Михаило-Архангельской Харлампиевской церкви с 10:00 до 11:00. <...> Прощание с народной артисткой России Наталией Васильевной Королевой пройдет с 11:30 до 12:30 на Основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова", – дополнили в театре.

Ранее сообщалось, что словацкая оперная певица Патриция Янечкова умерла в возрасте 25 лет. Артистка боролась с раком груди, который диагностировали у нее в начале прошлого года.

Актриса из Глухаря Ангелина Ноздрина умерла в возрасте 65 лет

До 2022 года актриса служила в Вологодском драматическом театре. Она была уволена вместе со своим супругом Владимиром Таныгиным

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей