В сибирских городах отменили концерты Кристины Орбакайте

Культура, 15:52, 05.02.2024
Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте Фото: t.me/orbakaite_k_telegram

Предполагается, что тур Орбакайте рассыпается из-за жалоб местных жителей. Однако официально в Иркутске концерт отменили из-за проведения другого мероприятия

В сибирских городах отменяют концерты певицы Кристины Орбакайте. Ранее на нее жаловались новосибирские активисты, сообщает "Сибкрай.ru".

Так, концерты не состоятся в Красноярске (был запланирован на 7 марта), Иркутске (12 марта), Новосибирске (8 и 9 марта), Улан-Удэ, Чите.

В иркутском дворце спорта "Труд" пояснили, что концерт отменили из-за футбольного матча, передает RT. В новосибирском Дворце культуры железнодорожников подтвердили отмену концерта, а в Доме ученых пока официальной отмены мероприятия нет.

Ранее активисты "Сибирской правозащитной группы "Радетель" обратились к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и министру культуры региона Юрию Зимнякову. Они попросили отменить концерты Орбакайте в городе из-за того, что она живет в США, но зарабатывает в России. Таким образом, утверждают активисты, она культивирует идею эгоизма и наплевательского отношения к государству. Общественники также считают, что сын Орбакайте Никита Пресняков сбежал от мобилизации за границу.

Орбакайте взбудоражила публику новогодним выступлением в России

Орбакайте могла вернуться в Россию почти два года пребывания за границей. Зрители увидят ее выступление на концерте в начале нового года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей