Вакцина от коронавируса не дала осложнений у привитых в Алтайском крае

Вакцинация
Вакцинация Фото: pixabay.com

В Алтайском крае вакциной "Спутник V" от коронавируса привились больше 3,3 тысячи человек, осложнений ни у одного из них не выявлено

Ни у одного из привитых вакциной "Спутник V" в регионе осложнений не зарегистрировано. Об этом на встрече с журналистами 18 января рассказала Ирина Переладова, главный внештатный эпидемиолог Алтайского края.

Алтайский Росздравнадзор взялся за расследование побочек после вакцин от COVID

Ранее в Алтайском крае коронавирусом заболели несколько медиков, которые получили вакцину. По словам ученых, это связано с тем, что при встрече с вирусом у них не успел появиться иммунитет

"По информации, которую учитывают органы надзора, ни у одного человека не было зафиксировано поствакцинальных осложнений. Доказательной базы о том, что вакцина может дать негативную реакцию, нет", – подчеркнула Переладова.

После вакцинации не исключены определенные реакции, которые прописаны в инструкции и регламентированы заводом-изготовителем. Нормой считается кратковременное повышение температуры, болезненность в месте постановки прививки и так далее.

Одна из пациенток, которая поставила уже вторую вакцину, рассказала, как она себя чувствовала после прививки.

"Первую прививку поставила 29 декабря. В первые несколько дней самочувствие было не очень: периодически поднималась температура до 37,5 градусов. Об этом меня предупредили. Все полностью прошло через пять дней, уже смогла пойти на тренировку и вести активный образ жизни. Я не медицинский работник, но по работе порой приходится контактировать с пациентами, поэтому решила привиться", – рассказала  Александра Бессонова, медицинский представитель.

Прививку от коронавируса получили уже больше 3,3 тысячи жителей края, среди них около 10 человек в возрасте 79-80 лет, рассказала Переладова.

Напомним, бесплатные прививки от ковида всем желающим в Алтайском крае начали ставить с 28 декабря.

Новости партнеров
Новости партнеров

Не дала осложнений....подождите, еще не вечер))

Почему внештатный сотрудник даёт интервью, а не штатный? Официальные лица боятся давать комментарии?

Рады за них, но....

Лента новостей