Виктор Томенко рассказал, по каким принципам формировал новое правительство

Политика, 15:24, 03.11.2018
Виктор Томенко рассказал, по каким принципам формировал новое правительство
Виктор Томенко рассказал, по каким принципам формировал новое правительство Фото: ТОЛК

Томенко прокомментировал свои кадровые решения

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе интервью на телеканале "Вести Алтай" рассказал, как он формировал новое правительство.

"Что было принципиально важным для формирования нового правительства. Это профессионализм людей, структурная ясность, точность, понятность, соответствие федеральной структуре и структуре управления в Сибирском федеральном округе....Кадры должны быть профессиональные, иметь опыт работы в руководящих должностях. Разбираться в своей отрасли и в системе государственного управления, с одной стороны. С другой стороны, я убежден в честности, порядочности, открытости, готовности самостоятельно отвечать за порученные им вопросы, самостоятельно вести темы, проблемы... Иметь способность выстраивать диалог не только в рамках управленческой вертикали, но и уметь выстраивать общение с организациями и самими жителями", – сказал Томенко.

Виктор Петрович пообещал на практике показать, как будет работать новое правительство.

Отмечается, что состав правительства Алтайского края обновился на 2/3. Из 17 руководителей прошлого состава в новый попали всего семь.

Глава региона добавил, что в настоящее время все руководители органов исполнительной власти уже назначены.
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей