Один погиб, 50 человек ранены: в Алтайском крае за три дня произошло 234 аварии

Большинство аварий с пострадавшими произошло в населенных пунктах

За три выходных дня в Алтайском крае произошло 234 ДТП. Из них 202 с материальным ущербом, погиб один человек.

"На выходных в Алтайском крае произошло 32 ДТП, в которых пострадали люди. Ранения различной тяжести получили 50 человек, один погиб. Авария с погибшим произошла в Бийске. Нельзя сказать, что у нас всплеск ДТП. В летние периоды аварий происходит больше, летом люди чаще нарушают скоростной режим, сейчас они более внимательны на дорогах", – сообщили "ТОЛКу" в пресс-службе Госавтоинспекции Алтайского края.

В регионе на праздниках работали 1193 единицы техники, за безопасностью движения в праздничные дни следили 860 сотрудников ГИБДД.

Нечищеные тротуары, гололед, массовые аварии: первый сильный снегопад в регионе доставил массу неприятностей

Как ранее сообщал "ТОЛК", в субботу на алтайских трассах произошло два массовых ДТП, образовалась огромная пробка. На 211-м километре автодороги Р-256 зарегистрировано 11 происшествий. Из них две аварии с пострадавшими. При этом в Госавтоинспекции отмечают, что большинство аварий с пострадавшими произошло не на трассах, а в населенных пунктах. 

"У нас много случаев, когда человек, проезжая мимо, просто снимает ДТП на телефон, чтобы быстрее выложить информацию в социальные сети, вместо того чтобы остановиться и оказать помощь", – отмечают в пресс-службе.

Госавтоинспекция Алтайского края просит водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей