СМИ узнали, в какую страну уехал Порошенко

Политика, 8:51, 30.07.2019
СМИ узнали, в какую страну уехал Порошенко
СМИ узнали, в какую страну уехал Порошенко Фото: Globallookpress

Экс-президент и его семья покинули Украину 28 июля

Бывший президент Украины Петр Порошенко, возможно, находится в Дубае – по данным СМИ, самолет с ним сначала приземлился в столице Турции Стамбуле, а потом вылетел в Дубай. Дальше отследить борт экс-президента не удалось.

Портал "Страна.ua" со ссылкой на источник в погранслужбе уточняет, что Порошенко покинул страну с семьей старшего сына Алексея – женой Юлией и дочкой Елизаветой. При этом супруга политика Марина с дочерьми Евгенией и Александрой, а также младшим сыном Михаилом покинули Украину еще неделю назад, 23 июля. Регулярным рейсом они вылетели из Киева в Мюнхен.

Ранее стало известно, что Петр Порошенко написал заявление об отказе от государственной охраны, которая по украинскому законодательству предоставляется экс-президентам пожизненно.

Какие санкции грозят бывшему лидеру страны, не уточняется

Государственное бюро расследований Украины возбудило в отношении Петра Порошенко дело по статьям "Злоупотребление властью или служебным положением" и "Вмешательство в деятельность судебных органов" УК Украины. В частности, по данным СМИ, Порошенко требовал от экс-главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко вынесения решений в отношении невиновных. Всего, как уточняется, в отношении бывшего главы государства расследуется 11 уголовных дел.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей