Их не так много: Роскачество назвало лучшие приложения для поиска работы

Общество, 5:44, 09.11.2018

В 2017 году жители России потратили на покупки мобильных приложений 36 500 000 000 рублей

Роскачество проверило, какие приложения для поиска работы наиболее удобные, эффективные и безопасные. 

Приложения оценивались по 89 критериям. Стандарт оценки разработали совместно с ведущими отечественными и мировыми организациями в области тестирования и стандартизации программного обеспечения.

"В процессе его разработки было использовано шесть международных стандартов ISO, методики и руководства по разработке информационных продуктов таких организаций, как AQaA, Apple, Google, OWASP и других", – сказано на официальном сайте организации.

Специалисты Роскачества исследовали продукты из App Store и Google Play, в том числе HeadHunter, SuperJob, "Зарплата.ру", "Яндекс.Работа", "Работа.ру", Объявления Avito, Worki.

"За год Центр цифровых исследований Роскачества расширил список требований к мобильным приложениям и усовершенствовал методы их исследования. В результате повторное, более детальное тестирование мобильных приложений для поиска работы выявило лидеров сразу в нескольких категориях", – говорит Антон Куканов, руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества. 

По всему комплексу показателей лучшими приложениями для поиска работы стали: HeadHunter, SuperJob и Зарплата.ру. В то же время некоторые приложения воруют данные пользователей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей