Жительница Барнаула заплатила интернет-"целителям" 60 тысяч рублей

Общество, 15:39, 09.11.2018
Телефон. Ноутбук
Телефон. Ноутбук Фото: vylechim-doma.ru

Полиция советует людям быть бдительными, чтобы не попасться на уловки телефонных и интернет-мошенников

60 тысяч рублей отдала жительница Барнаула людям, которые называют себя целителями. Причем "лечат" они дистанционно – через компьютерную сеть Интернет.

Объявление о лечении различных заболеваний на расстоянии 69-летняя женщина нашла в Сети, позвонила по указному номеру телефона, договорилась о решении своей проблемы. Ей показалось очень удобным то, что для проведения "целительных" сеансов не требуется ее личного присутствия.

Так, за первый сеанс женщина перечислила неизвестным на банковскую карту 23500 рублей.  Затем "экстрасенсы" настояли на повторной процедуре, сообщив, что одного раза для эффективного лечения будет недостаточно. Стоимость интернет-лечения на этот раз составила 37 тысяч рублей.

В дальнейшем жительница краевой столицы рассказала о том, как ее лечили "по интернету", своей родственнице, которая, в свою очередь, заподозрила неладное. В результате потерпевшая обратилась к правоохранителям, которые возбудили уголовное дело по факту мошенничества, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Отмечается, что ранее женщина уже слышала о подобных схемах обмана людей, но посчитала, что с ней подобного не могло произойти.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей