Врачи онкоцентра "Надежда" начали принимать пациентов в районах края

Медицина, 14:08, 12.11.2018

Ожидается, что работа выездных онкологических бригад будет регулярной

Мобильная онкологическая бригада начала работу в Алтайском крае. Первый выезд медики совершили в Троицкий район, где приняли 110 пациентов. В составе бригады – онколог-маммолог, онколог-гинеколог, общий онколог и врач УЗИ краевого онкологического диспансера "Надежда", рассказали в пресс-центре краевой администрации.

Во время выездного приема пациенты могут рассчитывать на осмотр врачом и консультацию, проведение УЗИ с помощью современной аппаратуры, а также сдачу анализов для онкоцитологического исследования.

"Врачи центральной районной больницы заранее подготовили к нашему приезду пациентов группы высокого онкологического риска – с характерными жалобами, узловыми образованиями. Поэтому мы не осматривали всех подряд, а работали с целевой группой больных, как и должно быть в специализированных медицинских учреждениях третьего уровня", – рассказал руководитель выездной онкологической бригады Александр Шаринский.

По результатам осмотра было выявлено девять пациентов с подозрением на злокачественное образование. Всем им выданы направления и талоны на посещение онкоцентра "Надежда".

Следующая поездка мобильной онкобригады запланирована в Усть-Пристанский район  в конце ноября.

Лента новостей