Рейд "Должник" пройдет на дорогах Алтайского края

Общество, 14:20, 15.11.2018

В Госавтоинспекции края напоминают, что несвоевременная оплата штрафов влечет серьезное наказание

С 19 по 23 ноября в Алтайском крае Госавтоинспекцией региона совместно со службой судебных приставов-исполнителей будет проводиться рейд  "Должник". Среди водителей будут выявлять  должников по административным штрафам ГИБДД.

В пресс-службе краевого МВД отмечают, что в 2018 году сотрудниками инспекции уже возбуждено 6297 дел о неуплате штрафов в положенный срок.

Напомним, что водители должны оплатить вынесенный штраф в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Если в этот срок штраф не оплачивается, в службу судебных приставов передаются соответствующие материалы.

Вместе с тем неуплата штрафов ГИБДД может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Кроме того, в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности штраф может быть оплачен с 50%-ной скидкой.

Лента новостей