Крупного начальника алтайского МВД задержали по подозрению во взятке

Руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю полковника Вадима Надвоцкого задержали в четверг, 15 ноября. Об этом рассказал "ТОЛКу" источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника информации, Надвоцкий был задержан по подозрению в получении взятки. В настоящее время на сайте ГУ МВД региона в разделе "Руководство" Надвоцкий числится начальником УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Примечательно, что год назад Вадим Борисович, являясь начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции,  в интервью "Алтайской правде" заявил о вреде коррупции: 

"Вред коррупции, как социального явления, на мой взгляд, очевиден. Прежде всего, это подрыв доверия общества к институтам власти и органам управления. Коррупция препятствует развитию нормальной рыночной конкуренции, существенно изменяет расстановку сил на рынках. А это неизбежно ведет к ослаблению экономического роста и снижению доходов предприятий и граждан".

Лента новостей