Алтайский хоккеист забросил шайбу в стиле "лакросс" и вошел в историю НХЛ

Спорт, 20:10, 30.10.2019

Это первый подобный гол в истории НХЛ

Воспитанник алтайского хоккея, игрок "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников забил невероятный гол в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Калгари Флэймз", сообщает "КП Барнаул".

Игра состоялась в ночь на 30 октября в американском городе Роли и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Каролины".

Первый гол забила команда "Флеймз" после двух двадцатиминуток, однако на 49-й минуте Свечников забросил шайбу в стиле "лакросс" – поднял ее на крюк за воротами и занес на клюшке в ворота.

Стоит отметить, что это первый подобный гол в истории НХЛ.

На 53-й минуте Свечников вновь забросил шайбу в ворота и принес своей команде победу. Этот дубль стал для россиянина вторым подряд.

Ранее, 26 октября, Андрей забросил две шайбы в ворота "Чикаго Блэкхокс".

Справка. Стиль "лакросс" стал популярным после шайбы финна Микаэля Гранлунда в ворота голкипера сборной России Константина Барулина в полуфинале чемпионата мира 2011 года.