Открытый кубок по скалолазанию среди детей стартует в Барнауле

Спорт, 10:20, 17.11.2018
Открытый кубок по скалолазанию среди детей стартует в Барнауле
Открытый кубок по скалолазанию среди детей стартует в Барнауле Фото: altaisport.ru

Участники соревнований будут разделены на три группы - 12-13 лет, 10-11 лет, 9 лет и младше

Сегодня, 17 ноября, в Барнауле стартует открытый кубок по скалолазанию памяти Олега Язовского, пишет "Алтайская правда".

В соревнованиях примут участие более ста спортсменов из Алтайского края, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. В первый день соревнований на скалодроме в спорткомплексе "Первый" пройдут квалификационные и финальные раунды в дисциплине трудность, а в воскресенье спортсмены будут соревноваться в скорости покорения вершин.

По данным "Алтайского спорта", участники будут разделены на три группы – 12-13 лет, 10-11 лет, 9 лет и младше. Начало соревнования в 9:00, вход свободный.

А через неделю в борьбу вступят скалолазы от 14 лет и старше. Состязания также пройдут в двух дисциплинах. На самом высоком скалодроме Алтайского края – в манеже Алтайского государственного технического университета – 23 ноября определятся победители и призеры в скорости.

24 ноября в спорткомплексе "Первый" спортсменам предстоит выяснить, кто лучший в популярной и зрелищной дисциплине – боулдеринге (фестивальный формат).

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей