Врачи предупредили о рисках чрезмерного питья воды

Медицина, 4:11, 20.11.2018
Врачи предупредили о рисках чрезмерного питья воды
Врачи предупредили о рисках чрезмерного питья воды Фото: https://ck.oblast.online

Чрезмерное употребление воды способно нанести организму значительный вред

Врачи опубликовали исследование, в котором заявили, что чрезмерное употребление воды способно навредить организму человека, как и хроническая жажда. В некоторых случаях человек, который пьет воды больше, чем могут вывести его почки, рискует не только плохим самочувствием, но и вероятностью необратимых изменений со стороны различных систем организма, сообщает Business Insider.

Среди прочего была отмечена угроза употребления более четырех литров воды. Такое количество для одного человека в сутки чревато угрозой снижения в крови уровня ионов натрия, что способно вызвать различные патологии в мозге и сердечно-сосудистой системе. Также подобные патологии способны вызвать кому и смерть.

Напомним, что ранее американские ученые из Иллинойсского университета установили, что простая вода сокращает потребность в сахаре, соли, жирах и холестерине.

Было установлено, что люди, предпочитавшие простую воду другим напиткам и выпивавшие порядка двух литров воды в день, потребляли в среднем на 65−205 меньше калорий, на 78−235 граммов меньше соли, на 5−18 граммов меньше сахара и на 21 грамм меньше холестерина.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей