Полковник Вадим Надвоцкий признал вину в получении взятки

Общество, 8:22, 20.11.2018
Полковник Вадим Надвоцкий признал вину в получении взятки
Полковник Вадим Надвоцкий признал вину в получении взятки Фото: riafan.ru

Также в отношении обвиняемого в коррупции проводится служебная проверка, по результатам которой он, скорее всего, будет уволен из органов

Арестованный по обвинению в получении крупной взятки начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник Вадим Надвоцкий признал вину. Об этом сообщил "ТОЛКу" источник в правоохранительных органах. Кроме того, стало известно, что высокопоставленный полицейский получил взятку в размере пяти миллионов рублей от руководителя известной топливной компании в регионе.

Напомним, по данным следствия, деньги руководитель антикоррупционного управления получил через посредника – своего бывшего сослуживца Евгения Гречишкина. Он также арестован по решению суда сроком на два месяца.

Так как оба долгое время работали в правоохранительных органах, обвиняемые, видимо, решили сотрудничать со следствием, понимая, что улик, указывающих на их вину, достаточно, а содействие в расследовании дела зачтется позже при вынесении приговора.

Звенья одной цепи: суд арестовал пособника полковника полиции Надвоцкого

Оба ранее задержанных помещены под арест

Кстати, о помощи следствию Надвоцкий и Гречишкин говорили в зале суда, когда рассматривался вопрос о мере пресечения для них. Оба просили суд отпустить их под домашний арест, обещая не чинить препятствий расследованию, но судья принял решение о заключении обвиняемых, мотивируя решение тем, что, применив служебное положение и связи, они смогут уничтожить улики и помешать сбору новых доказательств. Пока до 13 января 2019-го. В дальнейшем срок ареста может быть продлен вплоть до момента вынесения приговора.

Сразу несколько ведомств держат на контроле расследование резонансного дела

В следственных органах не исключают, что это не единственный эпизод получения взятки полковником алтайской полиции. Расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что начальник регионального УЭБиПК Вадим Надвоцкий задержан за взятку в размере пяти миллионов рублей. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере"). Его предполагаемому сообщнику инкриминируют ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере"). 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей