Источник: Надвоцкий получил деньги от компании, работающей по франшизе "Лукойл"

Вадим Надвоцкий арестован до 13 января 2019 года

Начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник Вадим Надвоцкий получил взятку от компании, работающей по франшизе "Лукойл". Об этом "ТОЛКу" сообщил источник.

Полковник Вадим Надвоцкий признал вину в получении взятки

Также в отношении обвиняемого в коррупции проводится служебная проверка, по результатам которой он, скорее всего, будет уволен из органов

Сейчас на территории Алтайского края по франшизе "Лукойл" работают "ЭФ Сити", "Горно-Алтайск нефтепродукт", ООО  "Октан-Сервис", также в Бийске есть предприниматель, у которого порядка десяти заправок с франшизой "Лукойл".

По данным "ТОЛКа", речь, скорее всего, идет о компании "Горно-Алтайск нефтепродукт".

Также источник рассказал, что посредником в этом деле выступил сотрудник компании "Металлоград". Отметим, что эту компанию возглавляет Евгений Гречишкин – бывший коллега Надвоцкого.

Как ранее сообщал "ТОЛК", начальник регионального УЭБиПК был задержан 15 ноября. Его подозревают в получении крупной взятки в размере пяти миллионов рублей. Вадим Надвоцкий просил о домашнем аресте, но суд арестовал его пока до 13 января 2019 года. По последним данным, полковник признал свою вину.

Сразу несколько ведомств держат на контроле расследование резонансного дела

 

Лента новостей