Сотрудница рентген-кабинета в Барнауле украла золото у пациентки

Общество, 13:24, 20.11.2018
Сотрудница рентген-кабинета в Барнауле украла золото у пациентки
Сотрудница рентген-кабинета в Барнауле украла золото у пациентки Фото: esoligorsk.by

Работницу медицинского учреждения обвинили в краже ценностей у пациентки

В Барнауле состоялся суд над рентген-лаборантом одной из поликлиник краевой столицы. Женщина совершила кражу золотых украшений у пациентки – креста и цепочки.

По данным следствия, пациентка поликлиники пришла на рентгенологическое исследование, но после проведения процедуры забыла свои золотые украшения на спинке стула в кабинете. Однако их нашла лаборант рентген-кабинета и забрала себе. Обнаружив пропажу, пациентка вернулась в больницу, и сотрудница поликлиники помогала женщине искать украшения, которые сама к тому времени уже похитила.

Потерпевшая, не найдя украшений, обратилась в полицию, оценив при этом ущерб в 28 тысяч рублей. Отмечалось, что такая сумма является для нее значительной, к тому же данные украшения были ценным подарком.

Что касается подсудимой, то она продала свою находку "скупщику золота" за пять тысяч рублей. Однако в ходе расследования уголовного дела все-таки удалось доказать ее причастность к краже.

Ленинский районный суд города рассмотрел уголовное дело и принял решение о его прекращении в связи с примирением сторон. Подсудимая возместила весь ущерб потерпевшей, а также принесла ей извинения, которые та приняла.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей