Компания "Селф" построит детский сад почти за 215 млн рублей в Алтайском крае

Общество, 18:17, 22.11.2018
Компания "Селф" построит детский сад почти за 215 млн рублей в Алтайском крае
Компания "Селф" построит детский сад почти за 215 млн рублей в Алтайском крае Фото: ГардИнфо

В конкурсе участвовали две компании

Компания "Селф" займется строительством детского сада в Новоалтайске. Об этом свидетельствует сайт госзакупок, где опубликованы итоги аукциона, в котором участвовали только две организации: СК "Селф" и ООО "Генподрядная организация №1".

Что за конкурс?

Конкурс был на выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ, приобретение технологического оборудования.

Местоположение: город Новоалтайск, ул. Индустриальная, 2/2.

Детский сад-ясли рассчитан на 280 мест.

Нешуточная борьба

Торги на муниципальном конкурсе производят впечатление формального процесса. Борьба за контракт состояла из одного этапа, в котором "Селф" снизил первоначальную стоимость на один шаг, так же поступило ООО "ГПО №1". 21 ноября победителем был признан "Селф", который первым предложил данную стоимость. В итоге цена контракта составила 214,8 млн рублей.

Подготовительные работы начнутся в этом году. Финальные сроки строительства – 15 ноября 2019 года.

Что известно о "ГПО №1"

Директор ООО "ГПО №1" – Капичников Денис Сергеевич. По официальной информации, на предприятии числятся 26 человек, а уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей.

Организация основана в 2015 году. Начало освоения госконтрактов датируется 2017 годом, за который фирма освоила 100 млн рублей, а в 2018-м было уже 600 млн рублей. Доход компании за 2017 год составил 1,1 млрд рублей.

В портфолио организации самым известным делом числится строительство набережной в Барнауле с возведением лестницы в Нагорном парке, на которую городской бюджет выделил 30 млн рублей. "ГПО №1" на этой стройке выступала подрядчиком.

Есть версия, что "ГПО №1" станет неким "правопреемником" "Селфа", которому впоследствии будет доставаться большинство строек в крае.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей