Чем не новогодняя история: россияне хотят помочь бийскому дедушке, обругавшему елочку

Люди хотят помочь пенсионеру, пожаловавшемуся на тяжелую жизнь

Широкий общественный резонанс вызвала история бийского пенсионера Вячеслава Степановича, который агрессивно отреагировал на вопрос журналиста об установке городской елки.

Мужчина рассказал, что у него два высших образования

Как ранее сообщал "ТОЛК", видео с бийским пенсионером в минувшие выходные облетело все соцсети и мессенджеры.  Судя по семисекундному ролику, корреспонденты местного телевидения интересовались у прохожих, нравится ли им установленная на городской площади елка. Один из горожан, пожилой мужчина с мешком за спиной, посчитал оскорбительным вопрос о подготовке к празднику на фоне его тяжелой жизни.

"Спроси, на что я живу?! …(нецензурная поговорка о нищей жизни)… Елочка мне нравится?! Елочка …(мат) мне нравится?!" – кричит пенсионер в камеру.

"ТОЛКу" Вячеслав Степанович объяснил причину своего агрессивного поведения. Он отметил, что живет очень скромно: пенсия у него десять тысяч, половину он отдает за коммунальные услуги, а на оставшиеся пять тысяч рублей вынужден жить весь месяц. Также пожилой мужчина рассказал, что он имеет два высших образования.

Эта история не оставила равнодушными многих жителей не только Сибири, но и всей России. В редакцию ежедневно поступают звонки от жителей различных регионов с просьбой дать адрес и контакты пенсионера, чтобы отправить ему деньги или подарки. Также материал о непростой жизни бийчанина планируют сделать ряд федеральных изданий, таких как "Дождь", Daily Storm и другие.  Также не исключено, что Вячеслав Степанович в скором времени станет звездой программы на федеральном канале.

Лучшие мемы про пенсионера из Бийска Вячеслава Степановича

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Наш герой!)

Помог бы кто деду разобраться с платежами по коммуналке, - неоправданно значимая цифра.

Я ЕЩЕ МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЮ, РАБОТАЮ ЗА МИНИМАЛКУ, 9ТЫСЯЧ 800 РУБЛЕЙ..... МНЕ ТОЖЕ ПОМОГИТЕ !!!!

У меня пенсия 8 084 р.49 коп. У меня тоже не праздничное настроение.

А хер ли язык у всех в жопе когда ваши генералы законы вам пишут?

Когда Дима сказал что они ошиблись с накопительной пенсией, я уехал из страны где правят хамы и воры. Ну а кто решил терпеть удачи.

Так дай те же его счёт или координаты, реально хочется помочь!!!

Дайте координаты дедушки и его счет. Многие бы хотели ему помочь, но не знают как.

Действительно, дайте координаты. Хотя лучшая помощь ему будет - дать работу, которую он просит.

"Дайте контакты". Да вы по сторонам-то посмотрите хоть раз в жизни! Ваши "соседи" живут не лучше - помогите им для начала. Четверть населения за чертой бедности - их координаты не хотите узнать???

Лента новостей