49 автомобилей скорой помощи вручили медорганизациям Алтайского края

Медицина, 15:43, 20.12.2018
49 автомобилей скорой помощи вручили медорганизациям Алтайского края
49 автомобилей скорой помощи вручили медорганизациям Алтайского края Фото: altairegion22.ru

Торжественное мероприятие прошло на центральной площади перед краевой администрацией

В четверг, 20 декабря, правительство Алтайского края вручило ключи от новых автомобилей скорой помощи. 49 транспортных средств переданы главам муниципалитетов и руководителям организаций здравоохранения. Ключи от авто вручили зампредседателя краевого правительства Ирина Долгова и министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"Вопросы оказания скорой медицинской помощи всегда были и остаются в фокусе внимания государства и общества, ведь от качества и оперативности оказания медпомощи часто зависит человеческая жизнь. Каждый житель региона должен быть уверен, что при необходимости такая помощь будет оказана. Скорость доставки пациентов напрямую зависит от технического состояния автопарка медицинских организаций, поэтому руководство страны и правительство Алтайского края всегда ответственно относились к этой теме", – заявила Ирина Долгова.

Как отметили в пресс-центре краевой администрации, приобрести современные автомобили, оснащенные необходимым медицинским оборудованием, удалось за счет средств краевого (87,6 млн руб.) и федерального (37,4 млн руб.) бюджетов. В ближайшее время планируется закупка еще 20 транспортных средств на сумму 49,9 млн рублей.

Лента новостей