"Ну конечно!": Владимир Путин ответил, хочет ли он править миром

Политика, 19:36, 20.12.2018
"Ну конечно!": Владимир Путин ответил, хочет ли он править миром
"Ну конечно!": Владимир Путин ответил, хочет ли он править миром Фото: https://rg.ru

Путин прокомментировал вопрос о причинах русофобских настроений в мире

На пресс-конференции президента России корреспондент The Wall Street Journal задала вопрос о русофобских настроениях в мире.

"Господин президент, на Западе многие политики и простые люди видят в России угрозу и думают, что Вы как президент страны хотите править миром", – начал журналист. 

"Ну конечно!" – утвердительно ответил Путин.

"Скажите, какая высшая цель вашей политики?" – поинтересовался иностранный представитель СМИ.

Путин, начав с вопроса об амбициях в управлении миром, сказал, что все знают о местонахождении штаба, где хотят управлять миром, и он находится не в Москве.

"Это штампы, которые в США навязывают для решения внутриблоковых и внутриполитических вопросов, потому что должна была быть внешняя угроза, поэтому и говорят про Россию, которая является крупнейшей ядерной державой. И в Европе русофобия, основанная на каких-то прошлых исторических страхах, которые мешают полноценному развитию", – сказал президент. 

На вопрос о глобальной цели Путин ответил кратко.

"Наша цель – обеспечить развитие экономики России и укрепить ее на международной арене как равного партнера среди равных. Также мы стремимся к обеспечению соблюдения устава ООН. Мы хотим сохранить нормальные международные отношения", – подытожил глава государства. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей