Игровые "Весёлкино" и "Карамелька" в ТРЦ Galaxy закрыли и требуют спустить на этаж ниже

Прокуратура требует спустить эти детские заведения ниже

Суд Железнодорожного района Барнаула в четверг, 20 декабря, вынес постановление о закрытии игровых зон "Весёлкино" и "Карамелька", расположенных на последнем этаже ТРЦ  Galaxy. Об этом "ТОЛКу" сообщил прокурор Железнодорожного района Андрей Соколовский.

Он пояснил, что исковое заявление в суд отправила прокуратура после проведенной проверки, которая установила, что пожарная безопасность объекта не обеспечена.

 "С учетом того, что функционирование именно этих заведений ставит в опасность здоровье и жизнь детей, мы решили выйти в суд с иском о применении обеспечительных мер. Суд нас поддержал и вынес обеспечительные меры – закрыть игровые. Эти детские заведения не могут находиться выше второго этажа по санитарным нормам", – говорит прокурор.

Андрей Соколовский также уточнил, что в проекте при строительстве торгового центра эти игровые не были предусмотрены. Также их не было в проекте, когда торговый центр вводили в эксплуатацию.

"В таком виде, в каком игровые есть, они не могут функционировать. По нашему мнению, их нужно переносить на нижние этажи либо делать новый проект", – говорит прокурор.

В самом  "Весёлкино" "ТОЛКу" уточнили, что заведение закрыто до 25 декабря, но некоторые мероприятия будут проходить на первом этаже торгового центра.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

У нас там мероприятие в субботу...деньги заплачены

В барнауле во всех тц игровые на последних этажах

Уж поверь этим людям которые закрывают детские мероприятия плевать на всех. И на деньги которые мы тратим...

Лента новостей