Почти всем ведомствам поручили решить проблемы комментаторов из Instagram Томенко

Политика, 9:01, 30.12.2018

Комментарии, которые оставляют люди в Instagram губернатора Алтайского края Виктора Томенко добавляют работы практически всем ведомствам

Комментарии, которые оставляют люди в Instagram губернатора Алтайского края Виктора Томенко, добавляют работы практически всем ведомствам. В настоящее время уже составлен список проблем, которые необходимо решить, сообщил "ТОЛКу" источник в региональном правительстве. Вопросы, которыми необходимо заняться в первую очередь, уже отправлены специалистам по всем отраслям.

Напомним, Виктор Томенко зарегистрировался в Instagram 17 декабря 2018-го. Первая фотография - снимок из электрички – собрал 977 лайков и 37 комментариев. А 22 декабря глава региона опубликовал пост, в котором пообещал все четко сформулированные и требующие вмешательства властей просьбы и вопросы своих подписчиков передавать в профильные ведомства "и потом здесь показывать итоги их проработки".

"@sangit.kar @gubernator_tomenko пожалуйста, обратите внимание на вырубку ленточного бора в Мамонтовском заказнике! Как можно использовать реликтовый уникальный лес на хозяйственные нужды?". Лес-это слава и богатство Алтая. Сохраните его", – написал пользователь @sangit.kar.

Губернатор пообещал по возможности лично отвечать на вопросы жителей края

Для жителей Алтайского края Instagram стал платформой, где можно обратиться к губернатору напрямую. Люди жалуются Томенко на самые разные моменты.

"Уважаемый Виктор Петрович, пишет вам пенсионерка Байдак Татьяна Михайловна. Три года назад мы приватизировали бывшую колхозную квартиру, а землю – нет. Нам сказали подождать. Потом сказали, что мы должны за приватизацию участка под строением 25 тысяч. Для нас это очень большая сумма, тем более знаю, что в Томской области за такой участок заплатили полторы тысячи рублей. Откуда у нас такие цены, хотелось бы знать. Помогите, а то живём в страхе, что придёт время и нам скажут уходить с этой земли", – пишут комментаторы.

Впрочем, некоторые просто благодарят главу региона за возможность обратиться к нему лично: "Я хочу сказать спасибо за то, что и у нас есть возможность с Вами общаться!".

Виктор Томенко завел аккаунт в Instagram

В пресс-службе главы региона заверяют, что записи губернатор делает лично

На Виктора Томенко подписан 6901 подписчик. Сам губернатор подписался только на 19 человек. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей