Источник: экс-полицейского Гречишкина, посредника Надвоцкого, отпустили домой

Бывший сотрудник правоохранительных органов Евгений Гречишкин пошел на сделку со следствием

Евгений Гречишкин, которому было предъявлено в посредничестве в получении взятки, пошел на сделку со следствием, сообщил "ТОЛКу" источник в правоохранительных органах. Известно, что экс-полицейского отпустили домой из под стражи.

Напомним, начальника антикоррупционного отдела регионального главка Вадима Надвоцкого обвиняют во взятке в размере пяти миллионов рублей. По версии следствия полковник полиции при посредничестве Евгения Гречишкина получил от предпринимателя деньги за прекращение проверок предприятия.

По информации "ТОЛКа", предприятие работает по франшизе "Лукойл". Речь, скорее всего, идет о компании "Горно-Алтайск нефтепродукт".  

Вадиму Надвоцкому предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, Евгения Гречишкина обвиняют в посредничестве.

Вадим Надвоцкий арестован пока до 13 января 2019 года. Он просил суд о домашнем аресте. По последним данным, полковник признал свою вину. Евгений Гречишкин занимал должность замначальника краевого управления экономической безопасности МВД, – это была одна из причин, по которой экс-полицейскому также была выбрана мера пресечения под стражей. Суд счел, что он обладает административным ресурсом и знаком со свидетелями, проходящими по делу. Ранее они находились у него в подчинении.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей