Краевой центр охраны материнства и детства создан на Алтае

Медицина, 11:03, 11.01.2019
Краевой центр охраны материнства и детства создан на Алтае
Краевой центр охраны материнства и детства создан на Алтае Фото: zdravalt.ru

Это принципиально новое для системы краевого здравоохранения лечебное учреждение

Никаких финансовых вложений для создания КГБУЗ "Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства" не потребовалось, так как он был создан путем присоединения к Алтайской краевой клинической детской больнице Перинатального центра края и барнаульской детской больнице №2. Кроме того, был сохранен кадровый потенциал, сообщили в региональном минздраве.

Перинатальный центр ДАР в Барнауле проводит экскурсии для беременных

Первая в 2019 году экскурсия здесь состоится 24 января в 14 часов

В новом центре создан стационар на 670 больничных мест, 14 диагностических отделений и детский консультативно-диагностический центр на 350 посещений в смену. Впервые на Алтае также открыта выездная патронажная служба паллиативной медпомощи, уроандрологическое отделение, центр анестезиологии и реанимации. Кроме того, в скором времени здесь планируют открыть сурдологический центр, куда смогут обращаться семьи с детьми, имеющими нарушение слуха.

"Уже давно на различных конференциях и симпозиумах педиатров, акушеров-гинекологов, неонатологов доказано, что при объединении перинатальных центров с детскими больницами младенческая смертность заметно уменьшается. Именно поэтому в России начали появляться подобные учреждения. Надеюсь, наша медпомощь будет доступна не только для барнаульцев и жителей близлежащих районов, но и для маленьких пациентов, живущих в самых отдаленных селах Алтайского края", – говорит главврач Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства Константин Смирнов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей