Выпады, приседы, ласточки: как барнаульцы учились фигурному катанию на каникулах

Общество, 14:33, 11.01.2019

В течение семи дней в Парке спорта имени Алексея Смертина проходили мастер-классы от педагогов клуба по фигурному катанию "Сибирский лёд"

С 1 по 7 января в Парке спорта Алексея Смертина в Барнауле проходили обучающие занятия "Стань фигуристом за 7 дней". Научиться чему-то большему, чем просто скользить по льду на коньках, пришли более 100 барнаульцев. Каждый день в течение недели на открытом катке парка проходили бесплатные мастер-классы для взрослых и детей.

Все январские каникулы с 13 до 14 часов на открытом катке профессионалы будут делиться мастерством с горожанами

Как рассказали "ТОЛКу" в администрации Парка спорта, за это время участники мастер-классов научились не только уверенно стоять на коньках, но и выполнять различные элементы – езда фонариком, приседы, выпады, ласточки и т.д. У каждого участника имелся паспорт-дневник, в котором после занятий педагоги ставили специальные отметки за успеваемость. По итогам 7 января более 70 человек получили специальные дипломы и сертификаты фигуриста от Парка спорта и администрации Индустриального района. Также в этот день прошла праздничная программа на катке с показательными выступлениями, призами и подарками.

Выбирайте площадку, которая ближе к вам, и отправляйтесь кататься

Кроме того, в период новогодних праздников каток посетил министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

"Парк спорта постоянно наполняет каникулы интересными программами и развлечениями. У взрослых и ребятишек зимой есть прекрасная  возможность покататься на коньках, провести весело время с семьей, получить заряд бодрости и энергии", – отметил он.

По словам директора по развитию Парка спорта Алексея Смертина Дарьи Матвиенко, программа "Стань фигуристом за 7 дней" получила немало положительных отзывов от участников проекта, в связи с чем решено ее продолжать и развивать, а также наполнять проект и другими зимними видами спорта.

Лента новостей