Пенсии украинских пенсионеров сократились практически в два раза

Общество, 16:51, 11.01.2019
Пенсионерка
Пенсионерка Фото: pixabay.com

Снижение коснулось и прожиточного минимума, причем такие резкие изменения произошли всего за пять лет

Размер минимальной пенсии и прожиточного минимума на Украине сократился почти в два раза. Такие данные привел политолог Иван Мезюхо журналистам RT. Причем снижение произошло всего за пять лет.

"Когда Пётр Порошенко избирался на пост президента, он обещал новую жизнь, у него даже был предвыборный слоган "Жить по-новому". Я думаю, если бы украинские избиратели знали, какая "новая" жизнь их ждёт, они бы никогда за него не проголосовали. Конечно, лидеры "евромайдана" обещали украинскому обществу золотые горы, говорили, что Украину ждут в ЕС, что будут всячески способствовать экономическому процветанию Киева. Предвыборные обещания Порошенко не выполнил: нет больших зарплат у военнослужащих, нет европейских высоких социальных стандартов, нет достойной пенсии и заработной платы", — приводит цитату политолога RT.

Кроме того, по мнению Ивана Мезюхо, украинские чиновники живут в "другом мире" и делают заявления, никак не соотносящиеся с реальностью. Страну, по его убеждению, ждет дальнейшее "разбазаривание" государственной собственности и земли, а также падение украинской экономики.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей