Доступ людей к реке Барнаулке временно ограничен

Общество, 18:20, 11.01.2019
Доступ людей к реке Барнаулке временно ограничен
Доступ людей к реке Барнаулке временно ограничен Фото: http://barnaul.org

Во время противопаводковых работ доступ к реке Барнаулке временно заблокирован

Доступ к реке Барнаулке в районе улицы Вербной временно ограничили для горожан, сообщает официальный сайт городской администрации. Причиной тому стали берегоукрепительные работы, которые были необходимы после того, как весной прошлого года в результате паводка были подтоплены жилые дома на станции Ползунова, в поселках Борзовая Заимка, Кирова.

Тогда образовавшийся лед послужил причиной поднятия уровня воды в Барнаулке и изменения ее русла. В связи с этим произошел подмыв существующей дороги в трех местах, повлекший за собой  частичное обрушение дороги и угрозу паводка в 2019 году. 

Сейчас городским комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи проводятся работы по расчистке дна реки Барнаулки на участке от гидротехнического сооружения до автомобильного моста на Шоссе Ленточный бор протяженностью около 2 км.

Круглосуточное дежурство спасателей, которое будет способствовать недопущению нештатных ситуаций на данном участке, продлится до окончания противопаводковых мероприятий. Их планируется завершить до 20 января. 
 

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей