РУСАДА проверит 13-летнюю фигуристку после слов о "правильном" допинге

Спорт, 19:39, 21.01.2019
РУСАДА проверит 13-летнюю фигуристку после слов о "правильном" допинге
РУСАДА проверит 13-летнюю фигуристку после слов о "правильном" допинге Фото: Анастасия Шаботова

Между тем к юной спортсменке призвали отнестись снисходительно в силу ее возраста

Российская антидопинговая организация РУСАДА обратила внимание на ситуацию с 13-летней фигуристкой Анастасией Шаботовой, которая в соцсетях рассказала о пользе "правильного" допинга для побед в спорте, сообщает "Спорт-Экспресс".

Глава РУСАДА Юрий Ганус пообещал, что агентство займется дополнительной проверкой и образовательной работой в отношении Шаботовой, отметив, что "главное – мы все вместе должны внедрить в стране культуру нетерпимости к допингу".

Ранее 13-летняя российская фигуристка во время общения с подписчиками в Instagram заявила, что для того, чтобы успешно кататься, необходимо пить "правильный допинг".

"Как выступать стабильно? Пьешь много допинга и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо "правильный" допинг пить", – отметила спортсменка.

Статус организации будет вновь рассмотрен в середине января следующего года

Между тем серебряный призер Олимпийских игр и чемпион мира в танцах на льду Илья Авербух высказал мнение о том, что слова спортсменки не стоит воспринимать всерьез.

"Высказывание Анастасии Шаботовой — это глупость. Девочка чушь сказала, даже разбираться не стоит. Наверняка это высказывание вырвано из контекста. Наоборот, наверное, она пыталась над этим посмеяться", — цитирует Авербуха Sport24.ru.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей