Дольщики "Демидов Парка" получат долгожданные квартиры в феврале?

Общество, 9:51, 23.01.2019
Дольщики "Демидов Парка" получат долгожданные квартиры в феврале?
Дольщики "Демидов Парка" получат долгожданные квартиры в феврале? Фото: barnaul-altai.ru

Застройщик заявляет, что стройка подошла к концу

Построен первый многоэтажный дом в жилищном комплексе "Демидов Парк" по адресу: улица Прудская, 40 в Новоалтайске. Застройщик сообщил дольщикам, которые более пяти лет ждали свои квартиры, что начинается сдача квартир собственникам.

По данным Алтайского портала недвижимости, приемка жилья начнется с 4 февраля, причем пока только в первой блок-секции, а всего их в доме семь. То есть только 77 собственников в начале следующего месяца смогут увидеть свое будущее долгожданное жилье (всего в доме 765 квартир). При этом, если будут обнаружены недостатки, подрядчик обязан устранить их в кратчайшие сроки. Если же дольщиков устроит состояние квартир, то после подписания акта приема-передачи недвижимого имущества можно будет готовиться к новоселью.

В каком состоянии находится дом на сегодняшний день? По информации портала, сейчас здесь завершается облицовка фасада и осуществляется благоустройство двора.

Ранее в региональном минстрое заявляли, что до конца года в Новоалтайске должны ввести в эксплуатацию жилищный комплекс

Напомним, ранее в квартале "Демидов Парк" было запланировано строительство 15 многоэтажных жилых домов, а также торговых центров, гаражных комплексов, школы, трех детских садов, парка и прочей инфраструктуры. Вскоре после начала реализации проекта стройка остановилась, сроки сдачи домов давно прошли. После широкого резонанса ситуация была взята под контроль краевых властей, найден новый подрядчик, и строительство возобновилось. Сейчас с трудом достроен пока единственный дом в запланированном квартале. При этом в последние дни 2018 года заместитель начальника Минстроя Алтайского края Игорь Спивак рассказывал, что буквально "на днях", к Новому году будет сдан проблемный долгострой, но этого не произошло, и дольщики очень ждут этого события хотя бы в феврале.

Новости партнеров
Новости партнеров

Готов один из тех двух подъездов, которые карлин обещал сдать к концу 2016 года. Отличное решение, товарищи ответственные за строительство, собрать деньги со всех и решить проблему для 1 подъезда. Аплодирую стоя

Почему экспертиза для Южсибы 52 стоила в районе полумиллиона, а экспертиза демидов парка, дома в несколько раз больше, всего тридцать тысяч? Неудивительно что грошовая "экспертиза" не выявила нецелевого расходование денег. Думаете год два и об этом забудут все?

Владимир, а ты после завершение строительства наверное к братьям переедешь?

А другим дольщикам квартиры ещё 5 лет ждать?

Т. е. строили за счёт всех, а квартиры получит только первый подъезд? Мне, если я во второй очереди, ещё невесть сколько платить и за аренду квартиры и за ипотеку в этом чёртовом доме, а кто-то уже обживаться будет? И где справедливость?

А кто-нибудь что-нибудь слышал, будут ли выплачивать компенсацию за срыв сроков?

Может исправите заголовок на более честный "Только одна десятая дольщиков получит долгожданные квартиры"?

Добрый день, напишите ваши контакты на почту редакции tolknews@gmail.com и мы с вами свяжемся

Добрый день, напишите ваши контакты на почту редакции tolknews@gmail.com

Добрый день, напишите ваши контакты на почту редакции tolknews@gmail.com и мы с вами свяжемся

Добрый день, напишите ваши контакты на почту редакции tolknews@gmail.com и мы с вами свяжемся

Сейчас один подъезд сдадут, а остальным еще сколько ждать? Ответят ли власти за просрочку, ведь обещали в новостях что до декабря 2018 года дольщики получат свои ключи

Очень интересная схема. Я значит свои деньги сразу единым платежом внесла за покупку квартиры, а мне ещё ждать не известно сколько... продолжать снимать квартиру и ждать свою больше 6 лет? Не перебор? Ни квартиры, ни денег, ни перспективы. Врачам раздадут квартиры. А если я врач, но купила эту квартиру на этапе строительства, то мне не видать квартиры??? Не справедливо.

Вообще то этот вопрос интересует всех..Я тоже деньги внесла все сразу,и тоже уже 5ый год снимаю квартиру..И ни конца ни краю..Когда уже и власти за свои слова начнут отвечать..Госинспекция до последнего заверяла,что в конце декабря получим ключи..А сейчас молчок..

Напишите уже здесь-для всех...

Лента новостей