Уроженец Алтая нападал на продавцов после проигрыша 700 тысяч рублей в лотерею

Мужчину обвиняют по трем эпизодам нападений

Уроженец Алтайского края проиграл 700 тысяч рублей в лотерею и решил охотиться на продавщиц билетов в Новосибирске, сообщает НГС.

Всего он совершил три нападения в 2018 году. Мужчина потратил на билеты около 700 тысяч рублей и хотел их вернуть.

"Он проиграл около 700 тысяч рублей при покупке лотерейных билетов. Он подумал, что игра с лотерейными билетами — это обман, и его это очень сильно задело, поэтому он решил забирать имущество у людей, продающих лотерейные билеты. Он выслеживал женщин, продающих лотерейные билеты, узнавал, где они живут, после чего планировал преступления", — сказали в прокуратуре.

Безработный мужчина подкараулил первую жертву возле дома на улице Новая Заря. Он подошел к женщине со спины, ударил ее несколько раз по голове металлической зажигалкой и забрал сумку с билетами, где были мобильный телефон, ключи, транспортная карта, 1899 лотерейных билетов и 19 572 рубля, принадлежащих работодателю. 

Позже он проверил билеты – часть из них были выигрышными. 
Но выигрыши были небольшими — по 100–200 рублей. Чтобы обменять билеты на деньги, обвиняемый обращался в разные лотерейные киоски города.

Вторую жертву он "встретил" в 3-м переулке Серафимовича. Он ударил женщину резиновым молотком, однако сумку забрать не смог – испугался свидетелей.  

Ещё на одно похожее преступление сибиряк решился утром 29 сентября: ударив жертву, обвиняемый схватил её сумку, в которой были мобильный телефон, ключи и кошелёк с 1000 рублей. 

Все жертвы налетчика получили травмы головы, которые оцениваются как лёгкий вред здоровью. 

В настоящее время дело передано в суд. Мужчину обвиняют в трёх эпизодах разбоя (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Уточняется, что обвиняемый зарегистрирован в Алтайском крае, но на момент совершения преступлений жил в Новосибирске. 
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей