"Они уходят в пятый океан": в Барнауле простились с погибшими летчиками

Какими были молодые летчики, вспоминает директор летной школы

Церемония прощания с погибшими во время учений в Японском море летчиками Су-34 Алексеем Овсянниковым и Алексеем Пайдыгановым прошла в среду, 23 января, в Барнауле. 

Директор барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой Сергей Акопян рассказал, что про Овсянникова он может вспомнить только хорошее:

"Алексей Овсянников был учеником нашей школы с 2000 по 2002 год. Я тогда еще не был директором. С класса шестого он готовил себя физически. Только лучшее можно о нем сказать: скромный, целеустремленный. Пусть земля будет пухом. Летчики не умирают, они уходят в небо, в пятый океан".

33-летний Овсянников был уроженцем Барнаула, а 42-летний Пайдыганов родился в Йошкар-Оле. Однако семьи обоих военнослужащих живут в столице Алтайского края – у первого остались две дочери (младшая родилась в октябре 2018 года), у второго – три сына.

Названо имя второго летчика Су-34, который будет похоронен в Барнауле

Оба военнослужащих были членами одного экипажа

18 января на Дальнем Востоке в районе Японского моря произошло столкновение двух истребителей-бомбардировщиков Су-34. В ходе поисковой операции один из четырех катапультировавшихся летчиков был найден живым, еще двоих нашли погибшими. Четвертый военнослужащий числится пропавшим без вести.

Благодарим за предоставленные материалы "КП Барнаул"

Лента новостей