СМИ: дольщики "Демидов Парка" не могут записаться на приемку квартир

Экскурсия по объекту пройдет только для жильцов первого подъезда

Новость о начале приемки квартир единственного построенного жилого дома многострадального "Демидов Парка" в Барнауле вдохновила участников долевого строительства, но не исключено, что дольщики рано радовались – попасть на экскурсию можно только по записи, а это удается далеко не всем, сообщают "Наши Новости".

"У нас есть диалог с дольщиками, они пишут – звоню целый день, не берет трубку", – говорит дольщик ЖК "Демидов Парк" Александр Новгородов.

Корреспондентам телеканала тоже не удалось дозвониться по указанным телефонам.

Даже если люди смогут записаться на экскурсию, пройдет она только для жильцов первого подъезда – это 77 жилых помещений. А всего квартир в доме 765. О перспективах остальных говорят расплывчато – "сдадим в этом году", отмечает ресурс.

Представитель генподрядчика объясняет медленное завершение стройки необходимостью постоянно возвращаться к пройденным работам для доделки.

Второй и третий подъезд обещают сдать в феврале, в конце марта – остальные. Но это в планах. Сдачу первого подъезда может затянуть и еще один фактор – ремонт. По некоторым данным, как минимум двадцать дольщиков заплатили за квартиры с ремонтом. Его в доме сейчас нет, и, по слухам, вопрос о компенсации не поднимался.

Осмотр квартир "Демидов Парка" назначен на четвертое февраля. В теории, заселение происходит через несколько дней, а вот что будет на практике – вопрос открыт.

Стройки века из "Демидов Парка" не вышло. Из пятнадцати объектов сроки сгорели у первой же многоэтажки – ее не могут сдать уже три года. Имя жилого комплекса стало нарицательным и для горожан, и для строителей, резюмируют "Наши Новости".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей