Сбитую фурой габаритную рамку восстановили на Старом мосту в Барнауле

Авто, 13:28, 26.01.2019

Только в январе этого года упорные и самонадеянные водители дважды сбивали рамки

Дорожники восстановили на въезде в столицу Алтайского края габаритную рамку, которую ранее разрушил водитель грузового автомобиля при попытке проехать на Старый (коммунальный) мост, сообщает Упродор "Алтай".

"Наша задача – не допустить разрушения моста пока идет подготовка к его ремонту, поэтому ограничения по весогабаритным параметрам необходимы. Все эти меры направлены на сохранение жизни и здоровья граждан", – говорит замначальника предприятия Владимир Дубровский.

По данным ведомства, только в январе этого года рамки сбивали дважды, еще три случая зафиксированы в декабре. И это идет речь о происшествиях, когда был нанесен значительный ущерб – более мелких инцидентов было гораздо больше.

Проезд по мосту закрыт для грузовых автомобилей массой больше 8 т и с габаритами, превышающими 3,5 м. Нарушители не только обрекают себя на штрафы, размер которых может достигать 300 тыс. рублей, но и подвергают опасности себя и окружающих.

Информация о действующих ограничениях передана в навигационные и картографические сервисы, соответствующие знаки размещены на Чуйском тракте и многократно продублированы на подъездах к мосту. Кроме того, габаритную рамку перенесли так, чтобы у водителей фур была возможность развернуться в случае, если они пропустили все предупреждения.

Коммунальный мост в Барнауле перешел в федеральную собственность в октябре 2018 года. Работы по восстановлению конструкции уже начались, однако приступить к основным ремонтным мероприятиям ФКУ Упрдор "Алтай" сможет только после разработки и утверждения проекта. Все процедуры выполняются в крайне сжатые сроки. Контракт на разработку проектной документации

Лента новостей