Очередная воспитательница из скандального сада Happy baby может попасть в СИЗО

Детсад Happy baby
Детсад Happy baby Фото: Анна Меньшикова

У родителей претензий к этому педагогу нет

Октябрьский районный суд Барнаула в четверг, 31 января, изберет меру пресечения в отношении еще одной воспитательницы элитного детского сада Happy baby. Информацию об этом "ТОЛКу" подтвердили в пресс-службе СУ СК по Алтайскому краю.

Заведующая частным детсадом в Барнауле заключена под домашний арест

Дело стало резонансным благодаря активным действиям родителей пострадавших детей

Как пояснила юрист частного дошкольного учреждения Наталья Вишневская, нареканий у родителей в отношении этого педагога не было. 

"Это уже другая воспитательница. Нас еще не знакомили с обвинительным заключением. Родители той группы, с которой работала эта воспитательница, все за нее. Абсолютно вся группа. Всех родителей допрашивали. Не было у них нареканий. Даже у родителей пострадавших детей от другой воспитательницы к этому педагогу не было претензий", – говорит юрист.

По ее словам, неизвестно, что послужило поводом для избрания меры пресечения. Возможно, дело в видео, на котором эта воспитательница стряхивала мишуру с голов своих воспитанников.  

Продолжение громкой истории о жестоком обращении с детьми

Напомним, скандал в частном садике произошел весной прошлого года. Воспитателя дошкольного учреждения обвинили в издевательствах над воспитанниками одной из групп. Инициатором стала одна из родительниц, которая водила в это учреждение двоих своих детей. Следственное управление СК по Алтайскому краю возбудило уголовные дела в отношении руководства детского сада и самих воспитательниц. Экс-заведующая детским садом обвиняется по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет"). Сейчас она находится под домашним арестом. Также обвинение было предъявлено еще трем воспитательницам. Одна из них находится под домашним арестом, а еще две – под подпиской о невыезде. Следствие считает, что в этом детсаду жестоко обращались с детьми. В органы были представлены наглядные доказательства – записи с камер видеонаблюдения. Воспитатель била детей по голове, закрывала в темном помещении, накрывала с головой постельным бельем. Родители добились возбуждения уголовных дел, побывав даже в приемной президента России.

Услышь вторую сторону: разбираемся в скандале с барнаульским детским садом

Почему детский сад защищают родители и продолжают водить сюда детей

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Претензий нет, а воспитателя под стражу...? На всякий случай что ли? Какой-то сатанистский бал, а не правосудие!

Лента новостей