Действия полиции, поставившей "живой щит" нарушителю, проверяют во Владимире

Врезавшись в установленные поперек трассы машины, автодебошир снова продолжил движение

УМВД по Владимирской области проведет служебную проверку сотрудников полиции, перекрывших движение по трассе М-7 "Волга" для задержания нарушителя, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ведомства Ирину Гавриченко.

"По данному факту руководством УМВД принято решение о проведении проверки, в ходе которой также будет дана оценка действиям сотрудников полиции", – сообщила она.

9 февраля в 17:05 (мест.) поступило сообщение, что по трассе М-7 "Волга" в сторону Москвы движется автомобиль Skoda Rapid, водитель которого проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке, выехал на "встречку" и пересек перекресток на красный свет. По ходу движения он столкнулся с четырьмя автомобилями, совершал опасные маневры.

"С учетом экстремальной ситуации на стационарном посту ГИБДД в городе Владимире сотрудниками полиции было перекрыто движение транспортного потока. Автомобиль удалось остановить, однако при попытке сотрудников полиции открыть транспортное средство водитель резко возобновил движение. Вскоре нарушителя задержали", – сказала Гавриченко.

При этом, судя по появившемуся в Сети видео, дорога была перекрыта с помощью гражданских автомобилей.

Нарушителем оказался 29-летний водитель такси, который неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Признаков алкогольного или наркотического опьянения у задержанного не выявлено, причина опасного поведения мужчины выясняется. Пострадавших в результате инцидента нет.

Лента новостей