Дело о двойном убийстве в школе искусств передано в суд на Алтае

На скамье подсудимых - 16-летний подросток

В Алтайском крае в суд передано дело о жестоком двойном убийстве в местной школе искусств, на скамье подсудимых – 16-летний подросток, сообщает региональное управление СКР.

По данным следствия, вечером 5 ноября прошлого года в селе Ларичиха в здании филиала Тальменской школы искусств между двумя рабочими подрядной организации и обвиняемым в ходе распития спиртных напитков произошел словесный конфликт. В ходе ссоры один из мужчин нанес подростку удар кулаком по лицу, после чего они вынесли его из помещения.

"Через некоторое время несовершеннолетний вернулся в здание и, движимый чувством мести, деревянной палкой, а затем металлическим смесителем от крана и фрагментом доски, проявляя исключительную безжалостность, причинил мужчинам множественные телесные повреждения в область жизненно важных органов", – сообщила помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью) и ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, местный сотрудник ПДН привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую профилактическую работу с несовершеннолетним, склонным к совершению преступлений.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей