"Угнетал семейный быт": история барнаульской девушки, жившей в неравном браке

Это должна была быть романтическая история на День влюбленных, но не вышло

К 14 февраля редакция "ТОЛКа" хотела собрать положительные истории о разных не совсем  традиционных отношениях, только порой куда выведет тебя та или иная тема, не всегда понятно. В итоге в наших руках оказалось интервью жительницы Барнаула, которая два с половиной года прожила с мужчиной старшее ее на 17 лет. Конец у этой истории печальный, праздника не получилось, зато читать интересно. 

Вероника (имя героини вымышленное) познакомилась со своим будущим мужем, когда училась на пятом курсе университета. Ей было 23, ему 41. Мужчина работал преподавателем. Вел у нее лекции, принимал экзамены, а уже после предложил остаться работать на кафедре.

"Экзамен он принимал у меня долго, я два раза ходила на пересдачу ради пятерки. В конце концов я ее получила. После этого он предложил мне остаться на кафедре. Я согласилась. Мы работали вместе и общались. Ходили вместе на университетские мероприятия. Мне было с ним и скучно, и интересно. У нас не было общих тем, но зато он был профессор, доктор наук и обратил внимание на меня. Тогда мне казалось это чем-то невероятным. Я знаю, что вы хотели написать счастливую историю, но моя не такая", – поясняет девушка.

По словам Вероники, через полтора месяца коллега начал проявлять откровенные знаки внимания. А на 14 февраля предложил забрать после мероприятия и подвезти до дома.

"Я у него тогда прямо спросила: "Вы за мной ухаживать решили?". А он ответил: "А что, можно?". Я возразила, что он женат, но он сказал, что развелся. После я попросила это все-таки прекратить. Он все понял и сразу перестал ухаживать. Через какое-то время интерес появился уже у меня, правда, только спортивный. Я подумала о том, что человек ко мне что-то испытывал, а потом перестал, и сама стала выходить с ним на контакт. Так мы начали встречаться", - вспоминает Вероника.

Быстрые отношения привели к скоротечной свадьбе. Хотя и друзья Вероники, и родители были против. По ее признанию, мама и папа отговаривали до последнего, даже в день свадьбы. Потом как-то смирились, но отец все равно выказывал недовольство. Для ее друзей он был слишком взрослым, поэтому вместе практически никуда не ходили.

"У него с самого начала была уверенность во мне. Он сказал, что я понравилась ему сразу. Он был заинтересован, а я по факту решила начать отношения из-за спортивного интереса. Меня привлекало, что человек был выше меня по статусу, материально обеспечен. А в итоге я столкнулась с тем, что у нас не было общей компании, разнились интересы. Да и человек был такой, что после работы он предпочитал приходить домой, садиться за компьютер и отключаться ото всех – нас это отделяло, а первоначальная эйфория прошла", – рассказывает наша героиня.

Отношения пары продлились два с половиной года. Причиной расставания стала разница в возрасте, а еще быт. Уборка и готовка легли на плечи девушки, ее бывший муж зарабатывал деньги. Сторонний человек подумает – а что в этом плохого? Да ничего, по сути, когда ты к этому готов.  Вероника провести так остаток своих лет не хотела.

"Меня угнетал семейный быт, мне казалось, что я проведу так всю жизнь. Теперь я больше ни за что не заведу отношения с человеком настолько старше себя. Мне кажется, это просто ни к чему хорошему не приведет. Должны быть общие интересы, взгляды. Не знаю, насколько этого можно добиться с мужчиной старше. Я для себя эту тему закрыла и стараюсь общаться с людьми своего возраста", – заключает Вероника.

"Каждый день думаю о том, что пора завязывать": как и на что живут в Барнауле представительницы древнейшей профессии

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей