Решение принято: какая судьба ждет барнаульский стадион "Локомотив"

Решение принято: какая судьба ждет барнаульский стадион "Локомотив"
Решение принято: какая судьба ждет барнаульский стадион "Локомотив" Фото: commons.wikimedia.org

Будет ли на месте стадиона новый жилой комплекс?

Судьба барнаульского стадиона "Локомотив", давно потерявшего свой презентабельный вид, интересовала многих. Особенно местного бизнесмена Евгения Ракшина, который хотел на данном месте построить жилой комплекс. Были даже суды, разбирательства и сообщения в СМИ. Теперь в этом вопросе поставлена точка.

Как пояснил врио руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края Александр Урбах, с этим зданием ничего не случится и данный вопрос решен окончательно.

"Памятник сохранен, а суды давно закончились. Чтобы исключить объект культурного наследия, необходимо решение правительства РФ, что практически невозможно. Там ничего не будет. Мы с собственником работаем и проводим надзорные мероприятия. Собственники сделали проект реставрации трибун, которые как раз являются объектом культурного наследия, и начали подготовку проекта зон охраны данной территории. Только тогда, когда будут указаны все параметры, будет вся документация, город может выдать им разрешение на строительство", – прокомментировал Александр Урбах.

По словам чиновника, такая же судьба ожидает и Барнаульский сереброплавильный завод. Он входит в перечень памятников федерального значения, что дает ему полную неприкосновенность от сноса и застройки. Его собственникам также придется разрабатывать план охранных территорий, прежде чем они смогут приступить к какой-либо деятельности.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Да нахрен он нужен? Из-за этих "памятников", которые никому не нужны центр города выглядит как Припять: повсюду разваливающиеся здания, все в грязи, серый мрак, но зато у нас ПАМЯТНИКИ! Збс.

Лента новостей