Покажи свою силу: в Барнауле пройдет Открытый чемпионат по бодибилдингу

Спорт, 11:52, 22.02.2019
Покажи свою силу: в Барнауле пройдет Открытый чемпионат по бодибилдингу
Покажи свою силу: в Барнауле пройдет Открытый чемпионат по бодибилдингу Фото: 1ZOOM.RU

Мероприятие соберет более 70 лучших атлетов Сибири

9 марта в Барнауле состоится яркое, зрелищное и по-настоящему "сильное" событие – Открытый чемпионат Алтайского края по бодибилдингу. Мероприятие начнется в 17:00 во Дворце культуры "Моторостроителей" (Германа Титова, 50а).

В 2019 году на чемпионате введена новая номинация – "пляжный бодибилдинг" (без весовых ограничений) до 178 см и свыше 178 см. Это направление культуризма было выделено в отдельную категорию, бодибилдеры в которой не стремятся к наращиванию огромных мышечных объемов, но обладают эстетически красивым развитым телом с рельефной умеренной мускулатурой.

Но и это еще не всё: впервые в России на чемпионате Алтайского края новая номинация среди мужчин – Men’s Classic Physique (Классик физик). Новая дисциплина была официально утверждена Исполкомом и Конгрессом IFBB в 2018 году в Бенидорме (Испания) и принята в Федерацию бодибилдинга России с 2019 года.

"Открытый чемпионат Алтайского края по бодибилдингу – это грандиозное и будоражащее кровь и взгляд соревнование, сильные и красивые соперники, интрига до последних секунд и просто незабываемое действие, которое стоит увидеть вживую. Мероприятие традиционно является значимым событием в жизни жителей города и любителей бодибилдинга и фитнеса. Участники открытого чемпионата ждут всех, кто неравнодушен к спорту и фитнесу. Приходите и поддержите нашу сборную", – говорят организаторы.

Ежегодно турнир проводится каждую весну и собирает на одной площадке более 70 лучших атлетов Сибири. И в этом году вновь представители одной из сильнейших команд – команды Алтайского края  – продемонстрируют плоды своих ежедневных трудов. Напомним, что среди наших спортсменов есть многократные призеры чемпионатов мира, России и Европы. Здесь будут 12 категорий, 36 победителей и денежные призы.

Билеты на чемпионат можно приобрести в сети тренажерных залов Федерации бодибилдинга Алтайского края HARDCORE, а также на сайте городских зрелищных касс. Также не забудьте зарегистрироваться на сайте как "зритель", чтобы стать участником розыгрыша абонементов HARDCORE и продукции от спонсоров. 9 марта на чемпионате определят счастливчиков, которые получат подарки (*присутствие на розыгрыше обязательно).

Подробная информация о чемпионате, положение, программа и форма регистрации зрителей и участников находятся на сайте мероприятия.

Организаторами "Открытого чемпионата Алтайского края по бодибилдингу" стали Министерство спорта Алтайского края, РОО "Федерация бодибилдинга Алтайского края", сеть тренажерных залов Федерации бодибилдинга HARDCORE и агентство маркетинговых коммуникаций Promo Republic.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей