Спортивную площадку снесли в Барнауле, потому что жильцам мешали крики детей

Общество, 10:05, 26.02.2019
Спортивную площадку снесли в Барнауле, потому что жильцам мешали крики детей
Спортивную площадку снесли в Барнауле, потому что жильцам мешали крики детей Фото: incident22

Жительнице многоквартирного дома мешали детские крики на спортивной площадке

Современную новую спортивную площадку сносят в Барнауле по решению суда. Иск подала жительница дома, под окнами которой  установлена площадка. По ее заявлению, детские крики и звуки от мячей вредили ее здоровью. Женщина написала заявление, и суд встал на ее сторону.

Из материалов дела следует, что жильцы домов неоднократно обращались к ответственным лицам, в том числе по поводу незаконного размещения футбольно-баскетбольной площадки в непосредственной близости от окон квартир жилых домов.

Учителя говорят о том, что школьники не отрываются от своих смартфонов во время учебного процесса

"По запросу суда представлено надзорное производство прокуратуры Центрального района г. Барнаула по обращению собственников жилых домов по Змеиногорскому тракту, в котором представлены претензии в адрес ООО "Карнеол", ООО "УК "Квартал Элит", подписанные собственниками", – сказано на сайте суда Центрального района Барнаула.

В рамках дела провели судебную строительно-техническую экспертизу. В соответствии с заключением экспертов, в материалах гражданского дела отсутствуют какие-либо согласования, разрешения на устройство футбольно-баскетбольной спортивной площадки на дворовой территории, ограниченной тремя многоэтажными домами.

Также спортивная площадка не соответствует листам проекта и требованиям письма Минрегиона России.

"Произведенным осмотром установлено, что футбольно-баскетбольная площадка в дворовой части, ограниченной домами №, №, №, расположена в 15 м от окон дома № по ...., а двор имеет форму "Колодца", что создает усиление звука. Надежность ограждающих металлоконструкций, коврового покрытия поля не создают угрозу жизни граждан, но при использовании по назначению данного спортивного сооружения (игра в мяч двумя командами) удары мяча по металлической сетке ограждения, напольному покрытию, шум команд во время игры может негативно сказываться на самочувствии собственников жилья дома №, окна которых непосредственно выходят на спортивную площадку", – сказано в решении суда.

ООО "Карнеол" обязано демонтировать спортивную футбольно-баскетбольную площадку между домами, выполнить работы по благоустройству территории, образовавшейся после демонтажа футбольно-баскетбольной площадки, в соответствии с проектом П-0707-ПЗУ ООО АрМ. Также компания должна возместить истцу компенсацию морального вреда в размере 10 000 руб. и заплатить штраф в размере 5 000 руб.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Правильно. А-то шумят и орут. Мы не должны платить за их досуг своими нервами

Наверное, эта женщина просто тройка по Числу Жизненного Пути. Обычно, как раз таки, именно им так категорически не нравится все, что нарушает их спокойствие

Анна Сево
нумеролог Оксана, просто надо было все по нормам строить и не чего пришлось сносить. Хоть тройка хоть девятка ) суд бы проиграла если бы все было по закону сделано.
Ответить
Денис
Анна Сево , к сожалению, сутяжничество, мздоимство, ростовщичество и другие "прелести", совершаемые некоторыми гуманоидами во имя улучшения личного образа жизни, приравниваются к остальным смертным грехам... В этом дворе что, дети вообще не планировались??? Не всё в нашей жизни возможно совершить "по нормам", кое в чём можно и потерпеть. И - договориться!...
Ответить

Я вообще стекаю под стол от таких новостей((((

Суд - молодцы! 2-я ст.Конституции - дословно выполнена. А дети... что - "дети"?! Ещё где-нибудь поиграют. Ну, не во дворе же, под надзором родителей! "Пшли прочь, хребтогрызы!" - так, да?... Невероятная история... Пару лет назад мужик из пневматики по шумящим детям пулял, так ЕГО засудили и посадили! А ведь просто хотел тишины "гражданин РФ"...

Какой беспредел творится!!! Вот зачем бабки селятся в новостройках. Там основная категория жителей молодые семьи с детьми. Почему дети должны быть лишены здорового досуга?!

У нас во дворе-колодце такую же площадку построили несколько лет назад. Новая была-грохота было мало. Но со временем, без должного ремонта, грохочет так, как будто металл разгружают. Играют там отнюдь не детишки, а взрослые мужики, на машинах приезжают, да и дворники-таджики. Дубасят по "стенам" с такой силой-мама не горюй. С закрытыми окнами слышен ор, мат и грохот. Куда только не писали. Надо в суд подавать. Прецедент есть.

По мне - так странное решение суда. В дневное время и без шума...??? А как же машины? Городской шум? Ну и прочие дневные прелести? Или дети по ночам в футбол играют и так сильно шумят? Обидно то, что из за одной ненормальной - детям теперь играть негде. Погуляют по пустому двору, да и пойдут коротать время в подъездах. Хочешь тишины - езжай в тайгу и там хоть упадавайся в суды на скрип деревьев, шелест веток и другие природные явления.

Когда эту бабку хоронить будут пусть только попробуют похоронный марш озвучить.

Молодец женщина, кто вообще разрешает так близко к домам игровые площадки устанавливать ?

Лента новостей