Студенты Алтайского края показали всей стране, где учатся лучшие педагоги России

Студенты Алтайского педуниверситета на всероссийской олимпиаде
Студенты Алтайского педуниверситета на всероссийской олимпиаде Фото: Предоставлено университетом

Будущие педагоги из Алтайского края оказались лучшими среди сильнейших команд со всех уголков России, победив во всероссийской олимпиаде

Студенты Алтайского государственного педуниверситета победили в VII Всероссийской олимпиаде по педагогике "Форсайт-педагогика". Она проходила в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина. В ней состязались 25 сильнейших команд из разных регионов России.

АлтГПУ – победитель конкурса патриотических проектов среди педвузов и колледжей

С 20 по 23 марта в Москве на базе Академии Минпросвещения России проходил Фестиваль студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей

Напомним, статусная олимпиада проходила в несколько этапов. Сначала студенты показывали уровень знаний и подготовки в заочном формате. Они успешно справились с онлайн-тестированием на знание педагогической науки.

После этого алтайские студенты показали хороший результат во втором туре заочного этапа, разработав инфографику на тему "Эффективные воспитательные практики вожатской деятельности". Достойно показав себя и здесь, студенты АлтГПУ получили "путевку" в Нижний Новгород, где проходил финал олимпиады.

Финальные состязания стали непростым испытанием для всех участников. Он тоже состоял из нескольких туров: презентация визитки команды, конкурса педагогов, теоретического конкурса, направленного на проверку эрудиции и уровня научных знаний.

Участники также показали, на что способны не только в теории, но и на практике – в педагогической мастерской, на состязании по ораторскому мастерству и т.д. Борьба была жаркой. В итоге максимальное количество баллов в общем зачете показали алтайские студенты. Они стали победителями олимпиады.

"Наши студенты представили очень достойно университет на олимпиаде. Горжусь и студентами и их наставниками – преподавателями вуза, которые дают такие глубокие знания, позволяющие регулярно показывать высокие результаты нашим ребятам на профессиональных конкурсах, олимпиадах, форумах всероссийского уровня", – поздравила студентов ректор алтайского вуза Ирина Лазаренко.

Призовые места забрали будущие педагоги Омска и Череповца. Так, второе место заняла студенческая команда из Омского государственного педагогического университета. На почетном третьем месте оказались студенты Череповецкого государственного университета.

Круто и модно: барнаульским студентам рассказали о Знании и его возможностях

"Знание" – крупнейшая современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей стране

Лента новостей